среда, 24 сентября 2014 г.

Sony представила конкурента Google Glasses

sony smarteyeglass
Японская корпорация Sony не так давно показала широкой публике свой шлем виртуальной реальности Project Morpheus. Устройство получилось достаточно интересным, отзывы о девайсе, в целом, положительные. 
Теперь же Sony представила и собственные видеоочки, пока что версию для разработчиков. Очки получили название SmartEyeglass, это устройство имеет ряд отличий от Google Glass.
Прежде всего, здесь нет мини-проектора, который закрывает, хоть и немного, поле зрения пользователю. У SmartEyeglass дисплеем служат обе линзы, в обычном состоянии прозрачные на 100%. При использовании очков как носимого гаджета прозрачность изображения составляет 15%. 
Разрешение «дисплея» составляет 419*138 пикселей, изображение цветное, правда, всего 8 бит, на монохромном зеленом фоне. 
Разработчики также установили 3МП камеру, при помощи которой можно получать VGA-изображения, есть и сенсоры: акселерометр, гироскоп, компас, детектор освещенности. В очки встроены микрофоны, плюс модули связи 802.11n WiFi, Bluetooth 3.0.
SmartEyeglass можно подключать к любому мобильному устройству на основе Android 4.1 или более поздней версии. 
Управление необычное, по сравнению с теми же Google Glasses: используется проводной контроллер со встроенным аккумулятором, динамиками, кнопками и сенсором. 
Что касается экосистемы приложений, то для разработчиков представлен эмулятор программной среды SmartEyeglass, с возможностью тестировать свои приложения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий