четверг, 18 сентября 2014 г.

Qualcomm обеспечит поддержку технологии Kill Switch на аппаратном уровне

Компания Qualcomm рассказала об инициативах, нацеленных на обеспечение более высокой защиты мобильных устройств от несанкционированного доступа или незаконного использования в случае кражи.
В апреле Ассоциация индустрии сотовых коммуникаций (CTIA) объявила о том, что начиная с июля 2015 года все выпускаемые смартфоны будут комплектоваться «кнопкой смерти» (Kill Switch) — специальным ПО, которое позволит в случае кражи или утери смартфона дистанционно удалять персональную информацию, а также лишать аппарат дальнейшей работоспособности. Предполагается, что вернуть трубку к работе сможет только её владелец.
Qualcomm готовит более надёжную альтернативу функции Kill Switch. Система под названием SafeSwitch, преследующая те же цели, что и Kill Switch, будет включать аппаратную составляющую, а следовательно, обеспечит дополнительный уровень надёжности.
Кроме того, Qualcomm работает над биометрическими средствами идентификации пользователей. В компании считают, что при нынешнем уровне развития технологий пароли не обеспечивают должного уровня защиты. Qualcomm ведёт исследования в области качественно новых стандартов биометрического распознавания личности.
Наконец, ещё одним направлением работ является развитие средств безопасности для корпоративных сетей.
Не исключено, что часть из новых технологий найдёт применение в процессорах Snapdragon следующих поколений. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий